НОВОСТИ 23.12.2016 17:01

С жильцов собираются брать деньги на содержание детской площадки

Жителей дома N57/73 по ул. Астраханской в Саратове просят взять на баланс игровой комплекс, установленный во дворе в рамках проекта партии "Единая Россия". Соответствующие объявления появились на подъездах девятиэтажки около недели назад: "Детскую площадку, установленную в нашем дворе, могут демонтировать, если вы не примете решение о ее включении в состав общедомового имущества. Кому этот вопрос не безразличен, просим проголосовать в помещении ТСЖ-4".

Как удалось выяснить ИА "СарБК", за обслуживание площадки с жителей планируется собирать около 16 коп. с кв. м. Таким образом собственнику однокомнатной квартиры площадью 33 кв. м. придется дополнительно платить около 5 руб. 30 коп.

Жители говорят, что эта сумма хоть и небольшая, однако они и так зимой платят по 2,5–3 тыс. руб. за "однушку". Кроме того, с их слов, при установке детского игрового комплекса об его оплате не было и речи: "У нас в 20 м. от дома – детский парк. Ходим гулять туда. Плюс на всем протяжении бульвара по улицы Астраханской навтыкали детских площадок. Лично я ни разу не видел, чтобы на этой площадке кто-то играл. Почему мы (особенно те, у кого нет детей или внуков), должны платить?".

ИА "СарБК" выяснило, что просьба об установке детской площадки в реготделение партии все-таки поступала. Соответствующую информацию можно найти на сайте "ЕР" в разделе "Обращения жителей по проекту "Наш двор". Его автор – Алексей Григорьев: "Уважаемый Вячеслав Викторович! Обращаемся к Вам от лица жителей шестиподъездного девятиэтажного дома по адресу: Саратов, ул. Астраханская, 57/73: Очень просим включить наш дом в программу по установке детских площадок и благоустройству. Надеемся на понимание. Готовы оказать любую помощь при установке".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/23/192531.html
Саратов Бизнес Консалтинг