НОВОСТИ 28.12.2016 13:57

Старообрядцы обратились с письмом к Вячеславу Володину

Инициативная группа по возрождению Черемшанского старообрядческого комплекса в Хвалынске Саратовской области обратилась с открытым письмом к председателю Госдумы Вячеславу Володину.

В нем старообрядцы просят спикера повлиять на ситуацию с передачей им святыни: "Последний ответ из Правительства Саратовской области содержит отказ в передаче зданий под явно надуманным предлогом: якобы, правительству не известно, что исторические здания на территории центра "Пещера Монаха" – именно монастырские здания".

Подписанты приглашают Володина посетить выставку церковных древностей и современной живописи "Черемшан. Возвращение", которая до февраля проходит в Доме причта старообрядческой митрополии на Рогожском поселке в Москве: "На выставке представлено около 500 редких экспонатов, охватывающих более чем 1000 лет истории христианства на Руси, которые в будущем могут разместиться в музее на Черемшане. Этот уникальный музей мы планируем открыть в здании Успенского собора на Черемшане, если оно будет передано Церкви".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/28/192772.html
Саратов Бизнес Консалтинг