НОВОСТИ 29.12.2016 12:17

Студенты СГУ провели уроки для учеников гимназии

В Саратове в гимназии N7 состоялось расширенное заседание научно-методического совета по педагогическому образованию. На нем собрались руководство СГУ, члены совета, деканы и директоры образовательных подразделений университета, а также замглавы администрации по соцсфере Волжского района Наталия Леонтьева, директор гимназии Ирина Орлова, заведующая базовой кафедрой СГУ "Педагогика детства" Мария Зиновьева и педагогический состав гимназии.

Проректор по учебно-методической работе вуза Елена Елина открыла заседание, отметив, что его проведение стало традицией: 2 года назад коллектив университета посетил гуманитарно-экономический лицей, в прошлом году - лицей математики и информатики. В этих образовательных учреждениях СГУ открыл базовые кафедры, которые стали творческой и методической лабораторией для учителей, студентов и преподавателей университета.

После этого учителя вместе со студентами факультета психолого-педагогического и специального образования провели уроки для учеников начальных классов. На уроке по окружающему миру второклассники знакомились с правилами дорожного движения, создавали собственные дорожные знаки в командах, выясняли значения дорожных указателей, а на уроке чтения ученики разбирали басню "Стрекоза и муравей".

Руководство гимназии представило результаты работы студентов в воспитательном направлении. По их словам, они включились в жизнь учебного заведения, занимаются с учениками проектной деятельностью, курируют их внеклассную работу и помогают учителям.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/29/192828.html
Саратов Бизнес Консалтинг