НОВОСТИ 29.12.2016 15:17

Начался отбор претендентов на строительство инфраструктуры саратовского аэропорта

Компания "СарАэро-Инвест" (входит в холдинг "Аэропорты регионов") объявила предварительный отбор претендентов на выполнение строительства пассажирского терминала и других служебно-технических объектов нового Саратовского аэропорта "Центральный" в Сабуровке.

Потенциальным участникам предложено выступить подрядчиком по строительству комплекса зданий и сооружений, предназначенных для выполнения технологических процессов обслуживания пассажиров, обработки грузов и почты, техобслуживания воздушных судов, удовлетворения хозяйственно-бытовых нужд аэропорта, размещения административного персонала. Площадь пассажирского терминала составит 23 тыс. кв.м.

"Мы ждем заявок от ведущих российских и иностранных компаний, готовых качественно и в обозначенные сроки выполнить строительно-монтажные работы в новом аэропорту, – пояснил директор по капитальному строительству УК "Аэропорты регионов" Андрей Земляков. – По результатам предварительного, а затем и основного отбора мы выберем компанию, которая весной 2017 г. приступит к строительству административных, производственных и технологических зданий и сооружений в новом аэропорту".

Инвестор при оценке претендентов будет обращать внимание на опыт возведения крупных объектов промышленно-гражданского строительства, наличие собственных производственных ресурсов, строительной техники и инженерно-технических специалистов.

Извещение опубликовано на торговой площадке OTC-tender. Заявки принимаются до 19 января.

Напомним, что достроить аэропорт планируется к концу 2018 г.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/29/192844.html
Саратов Бизнес Консалтинг