НОВОСТИ 30.12.2016 12:34

На дом с трещиной установили контрольные маячки

После публикаций в СМИ сообщения о появившейся на фасаде жилого дома по адресу: Орджоникидзе, 2Б трещине с фотографией, опубликованной в соцсети одним из владельцев квартиры, проведена проверка. По поручению прокуратуры Заводского района Саратова и райадминистрации компания "Каркас" провела осмотр жилого строения. 

"Здание не является аварийным, угроза непредсказуемого обрушения несущих конструкций, отсутствует, однако дальнейшая деформация фундаментов неминуемо приведет к развитию существующих и образованию новых повреждений несущих конструкций здания.
Необходимо незамедлительно провести инженерно-техническое обследование и выполнить капитальный ремонт основных, строительных конструкций здания по специально разработанному проекту. До проведения работ управляющей организации необходимо установить наблюдение за состоянием конструкций здания", - указывает прокуратура.

Управляющая компания "Авиатор" заключила договор на обследование основных строительных конструкций дома с "Волгодортрансом" СГТУ. Ее специалисты проводят процедуру наблюдения за установленными на трещины контрольными маяками. Позднее будет выдано заключение о состоянии здания с рекомендацией о порядке выполнения капремонта и необходимых затратах.

"Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется", - заключают в надзорном ведомстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/30/192896.html
Саратов Бизнес Консалтинг