НОВОСТИ 11.01.2017 11:47
© Фотобанк СарБК

Сергей Наумов объяснил свою отставку с поста спикера гордумы

Сергей Наумов прокомментировал сложение полномочий спикера Саратовской городской думы:

"Я высоко ценю то доверие, которое мне оказали депутаты, предоставив право возглавлять городской парламент. Но в настоящее время считаю необходимым сконцентрировать усилия и внимание на работе в ССЭИ. Этот крупнейший экономический вуз Поволжья в ближайшее время ждут серьезные новации и преобразования в сфере научной и учебной деятельности, оснащении материальной базы института. 17 января программа развития вуза будет озвучена на заседании большого ученого совета Российского экономического университета. Впереди много работы, направленной на развитие экономического образования.  

Говоря о тех задачах, которые были решены за время моей деятельности в городской думе, отмечу, что в 2016 г. гордума оптимизировала свои расходы почти на 12 млн руб.  Эти средства были направлены в бюджет города на решение социально-значимых городских проектов и программ. 

Депутатским корпусом были подготовлены и внесены изменения в Устав Саратова. Была проделана большая работа по уточнению некоторых положений регламента городской думы, который в ближайшее время будет рассмотрен на заседании. Мы приложили все усилия, чтобы бюджет 2017 г. впервые за долгие годы был бездефицитным и максимально ориентированным на решение социальных обязательств перед гражданами. Были и не очень популярные, но жизненно необходимые решения, такие как повышение ставки арендной платы за земельные участки, которая вызвала широкую общественную дискуссию. 

Хотел бы выразить слова благодарности своим коллегам, которые меня поддерживали на протяжении всей совместной работы. В планах – трудиться на благо жителей Саратова в качестве депутата Саратовской городской думы, родного эконома и выполнять ту партийную нагрузку, которую мне доверят однопартийцы, коллеги по фракции "Единая Россия".

Напомним, сегодня стало известно, что спикер гордумы Сергей Наумов намерен покинуть свой пост. По одной из версий, это связано с резонансным решением о вручении благодарственного письма экс-мэру Юрию Аксененко на праздновании 20-летия думы.
Временно исполнять обязанности спикера гордумы будет заместитель председателя Виктор Малетин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/11/193169.html
Саратов Бизнес Консалтинг