НОВОСТИ 11.01.2017 16:30

Президент поручил оказать Саратову помощь после взрыва газа

Президенту России Владимиру Путину доложили о взрыве газа, произошедшем сегодня в Саратове в многоквартирном доме на Московском шоссе, 11.

Президент обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой держать его в курсе подробностей происшествия. "Дмитрий Анатольевич, переговорите, пожалуйста, с губернатором, если нужна будет помощь, поддержите", - цитирует главу государства "Интерфакс".

Прокуратура области взяла под свой контроль проведение проверки по факту происшествия.

В 15 час. в администрации Ленинского района началось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вечером состоится встреча губернатора Валерия Радаева с жителями пострадавшего дома.

По официальным данным, после взрыва пострадали 7 чел., из них 2 мальчика 8 и 12 лет. Тяжелые ожоги получил 37-летний мужчина, который находился в эпицентре взрыва. Состояние остальных оценивается как средней степени тяжести. На месте амбулаторная помощь потребовалась четырем гражданам, которые обратились к медикам в связи с повышенным давлением. Эвакуированных из дома жителей временно разместили в пансионате "Сокол".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/11/193198.html
Саратов Бизнес Консалтинг