НОВОСТИ 12.01.2017 10:24

В медучреждениях находятся 7 пострадавших при взрыве газа

СУ СК по Саратовской области установит лиц, оказавших услуги, не отвечающие требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть человека в результате взрыва газа 11 января.

37-летний Роман Денисов - хозяин квартиры в доме на Московском шоссе, 11, где прогремел взрыв, скончался 11 января в 23.20 в одном из медучреждений города. Ранее, по сообщениям министерства здравоохранения региона, у него диагностировали ожог 90 проц. тела, состояние пострадавшего оценивалось как тяжелое. Саратовские врачи находились на связи с московскими специалистами, которые подтвердили правильность выбранного лечения, однако несмотря на все принятые меры мужчина скончался, уточнили в пресс-службе облминздрава. Несмотря на тяжелые телесные повреждения мужчина, который, по некоторым данным, работал дефектологом газового оборудования, вынес из горящей квартиры своего шестилетнего сына, чем спас ему жизнь (у мальчика был диагностирован ожог 2 проц. головы).

"На сегодняшнее утро в стационарных медучреждениях Саратова находятся 7 человек, пострадавших в результате вчерашнего ЧП. Их состояние оценивается от средней степени тяжести до удовлетворительного", - рассказал официальный представитель ведомства Александр Колоколов.

Продолжаются следственные действия. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления СК России и у прокурора Саратовской области Сергея Филипенко. За ситуацией следят губернатор Валерий Радаев, о трагедии доложили президенту РФ Владимиру Путину, который поручил оказать городу помощь в случае необходимости.

К настоящему времени известно, что несущие конструкции дома N11 по Московскому шоссе в результате взрыва не пострадали, жилое здание будет восстановлено. В него уже вернулось отопление, водоснабжение, в часть квартир - электричество. Решается вопрос по газоснабжению.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/12/193225.html
Саратов Бизнес Консалтинг