НОВОСТИ 12.01.2017 13:10
© Фотобанк СарБК

"Эксперт" осужден на два года за вымогательство у стройфирмы

В Саратове двое мужчин признаны виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает СУ СК. 

Cудебной коллегией по гражданским делам Саратовского областного суда по гражданскому делу была назначена комплексная судебная экспертиза, проведение которой поручили "Центру судебных экспертиз", директором которого являлась супруга одного из обвиняемых, а представителем по доверенности был один из подсудимых. С 1 марта по 15 июня  2016 г. он под видом руководителя экспертного учреждения города требовал от генерального директора строительной фирмы 1,5 млн руб., обещая за это подготовить экспертное заключение с положительным для фирмы результатом. В случае отказа мошенник грозил обеспечить отрицательное заключение. 

После получения денег мнимого эксперта и посредника задержали. Для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на транспортное средство и ценные вещи первого, а также автомобиль второго по ходатайству следователя СК наложен арест. 

Приговором суда мошеннику назначено 2 года колонии общего режима, посреднику - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/12/193243.html
Саратов Бизнес Консалтинг