НОВОСТИ 13.01.2017 17:10

Саратовским предпринимателям в Чехии рассказали о пивной косметике

Саратовские пивовары и реставраторы будут перенимать европейский опыт. Таковы итоги бизнес-миссий местных предприятий в чешский город Брно и немецкий Лейпциг, состоявшихся осенью прошлого года.

В Чехии саратовская делегация приняла участие в одной из крупнейших промышленных выставок Центральной и Восточной Европы - MSV-2016. В этом году ее посетили более 80 тыс. чел. – представители крупнейших инновационных кластеров, бизнес-ассоциаций, университетов, научно-исследовательских учреждений.

"Это мероприятие не только вызвало повышенный интерес у саратовцев, но и принесло конкретную пользу. По итогам проведенных встреч руководство компании Trimill a.s высказало принципиальную заинтересованность в архитектурных и строительных услугах саратовских предприятий", – рассказала директор областного бизнес-инкубатора Олеся Орлова.

Бизнесмены из Саратова посетили также несколько пражских пивоварен. Чешские пивовары продемонстрировали новинку своего рынка – пивную косметику. Руководитель компании "Киншперкский пивовар" рассказал о составе косметики, методиках производства и вручил пробные образцы товаров.

"По итогам презентаций чешских коллег достигнуты договоренности о продолжении дальнейших переговоров по обмену технологиями в сфере пивоварения между саратовскими и чешскими производителями, а также будет рассмотрен вопрос о поставках пивной косметики на саратовский рынок", - подчеркнула Орлова.

В Германии представители саратовской делегации побывали на выставке по реставрации, сохранению памятников и исторических строений Denkmal-2016. В ее работе приняли участие представители 17 стран. Там саратовцы также проводили презентации и переговоры с европейскими коллегами.

Так, в разговоре с ведущим французским производителем эко-материалов из глины обсуждалась возможность создания представительства компании в Саратовской области для прямых поставок продукции в Россию. Руководство крупнейшей немецкой архитектурно-строительной фирмы высказало заинтересованность в архитектурных и строительных услугах саратовских предприятий.

Саратовские реставраторы стали также участниками "круглого стола" по новым технологиям реставрации памятников архитектуры. На примере "живых" мастерских и специальных показов были продемонстрированы новые методы и технологии реставрации, строительные приборы и оборудование, уход за археологическими памятниками и объектами ландшафтной архитектуры.

"Наши предприниматели всегда активно участвуют в бизнес-миссиях. Мы со своей стороны прикладываем максимум усилий для организации помощи по соответствующему оформлению их предложений. Для нас важно чтобы представленные саратовцами проекты выглядели презентабельными и понятными. Если у предпринимателей будет взаимный интерес, мы готовы помогать им двигаться дальше. Когда дело доходит до реальных соглашений, мы со своей стороны прикладываем максимум усилий, чтобы поддержать их и помочь в реализации", - объяснила директор бизнес-инкубатора.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/13/192671.html
Саратов Бизнес Консалтинг