НОВОСТИ 14.01.2017 13:15
© Фотобанк СарБК

Водителям автобусов посоветовали не выгонять детей на мороз

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области провело профилактические беседы с водителями по поводу обращения с несовершеннолетними безбилетниками.

На этот шаг чиновников толкнуло несколько громких случаев, когда водители выгоняли юных "зайцев" из автобусов. В ноябре в Екатеринбурге кондуктор высадила девятилетнюю школьницу на 25-градусный мороз. Сообщалось об аналогичном случае и в Вольске. Бабушка 10-летнего мальчика заявила о том, что в октябре водитель выгнал его и забрал просроченный проездной вместе с пропуском в школу. Следователи провели по данному факту проверку, однако информация не подтвердилась.

"Рекомендации об инструктаже водительского состава поступили в каждую организацию области, занимающуюся перевозками. Конечно, перевозчик получает прибыль за проезд, но надо помнить, что здоровье и жизнь ребенка не имеет цены", - отметил заместитель министра транспорта Сергей Балакин. Ранее он отмечал, что водители и кондукторы имеют полное право высадить граждан без денег, однако нужно при этом учитывать моральный аспект. 

Инструктаж провели саратовские перевозчики: "Межгородтранс", "Автокомбинат-2", "Саратовгорэлектротранс", а также районные автопредприятия.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/14/193313.html
Саратов Бизнес Консалтинг