НОВОСТИ 16.01.2017 17:35
© Фотобанк СарБК

Пересматривать право льготников на досрочную пенсию не планируется

Государство не планирует каким-либо образом регулировать зарплату руководителей госкомпаний и госкорпораций. "Это коммерческие компании, а в бизнесе нельзя регулировать заработную плату", - сказал глава минтруда РФ Максим Топилин.
Единственное, как ранее сообщалось, предполагается установить взаимосвязь между зарплатой руководителей госкомпаний с результатами их работы. Но критерии пока не разработаны.

По словам главы ведомства, в минтруде не планируют пересматривать право разных категорий льготников на досрочную пенсию: "Мы сделали главное - ввели в 2013 г. дополнительные тарифы по результатам специальной оценки условий труда за тех, кто работает во вредных и опасных условиях. Таким образом, появился источник для формирования льготных пенсий. Конечно, он не достаточный, тариф для этой категории работников должен быть выше. Но есть решение не поднимать тарифы до 2018 г.".
Дискуссия о том, что надо бы отменить им это право, время от времени возникают в обществе, в контексте предложений по уменьшению дефицита бюджета Пенсионного фонда.

Об этом и другом чиновник рассказал в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в номере за 17 января.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/16/193427.html
Саратов Бизнес Консалтинг