НОВОСТИ 17.01.2017 11:04
© Фотобанк СарБК

В городах Саратовской области построят свыше 60 км новых линий электропередач

В 2017 г. "Облкоммунэнерго" планирует направить на обновление и модернизацию оборудования электросетевой инфраструктуры городов Саратовской области свыше 90 млн руб.

Специалистами компании запланировано капитально отремонтировать более 80 км линий электропередач, в т.ч. провести замену голого провода на самонесущий изолированный, который обладает высокой степенью надежности и устойчивости к внешним воздействиям; провести замену 825-ти стоек, 55-ти ед. силового оборудования в распределительных устройствах и др.

В инвестиционную программу "Облкоммунэнерго" заложено строительство новых линий электропередач для присоединения новых промышленных потребителей, а также установка вакуумного коммутационного оборудования в распределительные пункты для формирования современного и надежного электросетевого комплекса. Энергетики намерены возвести свыше 60 км новых электросетей; реконструировать распределительные пункты с установкой 23-х вакуумных выключателей в Вольске, Балакове, Красном Куте, Петровске; в рамках инвестиционных обязательств заменить 14 подстанций на новые городские комплектные трансформаторные подстанции в Дергачах, Питерке, Калининске, Красноармейске, Красном Куте, Новоузенске, Хвалынске, Энгельсе и других населенных пунктов.

"Мы проанализировали территории с точки зрения инфраструктурного и промышленного потенциала. Считаем, что основной упор должен быть сделан на новое строительство, обновление трансформаторного парка и оборудования. Это даст возможность повысить надежность электроснабжения жителей, обеспечить их качественной и бесперебойной электроэнергией. Параллельно с этой деятельностью мы работаем над улучшением доступности процедур по технологическому присоединению, чтобы те мощности, которые появляются в населенных пунктах, были использованы на благо их социально-экономического развития", - сказал гендиректор компании Вадим Ойкин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/17/193452.html
Саратов Бизнес Консалтинг