НОВОСТИ 17.01.2017 14:06

Прокурор: в Аркадаке около 5 тыс. чел. остались без воды

В Аркадаке Саратовской области - крупная коммунальная авария. На место выехал профильный зампред, курирующий сферу ГО и ЧС, Александр Буренин.

Как сообщил прокурор Аркадакского района Вадим Бисеров, вечером 16 января из строя вышли 3 глубинных насоса на трех скважинах , подкачивающие воду и обеспечивающие водоснабжение населенного пункта. Осуществление водоснабжения из реки Хопер не представляется возможным, уточнили в местной администрации. В настоящее время один из насосов меняют, остальные везут в Аркадак. По имеющимся данным, замена произойдет в ближайшие часы. "К девяти, максимум - к 10 вечера водоснабжение восстановится", - уточнил прокурор, который только что побывал на месте коммунальной аварии.

Без водоснабжение остаются около 40% населения (около 5 тыс.чел.), соцобъекты работают в штатном режиме - их водоснабжение осуществляется  посредством автономных скважин. Организован подвоз питьевой воды гражданам.

В министерстве строительства добавили, что в город выехали также сотрудники ведомства. Работы на месте ведут специалисты "Облводоресурса".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/17/193470.html
Саратов Бизнес Консалтинг