НОВОСТИ 18.01.2017 13:30

Школа самовольно предоставила помещения православной студии

Контрольно-счетная палата Саратова провела проверку в школе N95 с углубленным изучением отдельных предметов.

При проверке сотрудники КСП установили, что часть здания общей площадью 862,2 кв. м. используется сторонней организацией (детская православная студия "Колосок"), при этом договоров о передаче недвижимости, согласований собственника имущества (комитета по управлению имуществом) на передачу помещений не было. В КУИ направлено письмо о правомочности пользования частью здания школы религиозной организацией.

При этом сообщается, что по данным на 1 января 2016 г., укомплектованность школы руководящим составом составила 107,7%, педагогами - 66,4%. За 2015 г. средняя зарплата руководителей увеличилась на 9% (до 74,4 тыс.), педагогов - на 0,5% (24,9 тыс.). Необоснованные расходы на оплату труда составили 614 тыс., большая часть - зарплата заместителю директора (438 тыс.), которго приняли на работу с нарушением законодательства.

Выявлены необоснованные расходы в части оплаты услуг по техобслуживанию и ремонту автомобиля школы на 70 тыс. Учебное заведение дважды заключало договора с индивидуальными предпринимателями на ремонт школьного "ВАЗа-21043" на территории исполнителя, однако поездки до ремонтной базы не были подтверждены путевыми листами.

От платных образовательных услуг учебное заведение недополучило 92,8 тыс. Это произошло, в частности, из-за того, что родители учащихся вносили плату не в фиксированном размере ежемесячного платежа, а исходя из фактического посещения занятий. Оплата производилась без конкретизации фамилии воспитанника, с нарушением сроков.

Информация по результатам проверки предоставлена председателю гордумы, главе Саратова и городской прокуратуре.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/18/193533.html
Саратов Бизнес Консалтинг