НОВОСТИ 19.01.2017 09:40

Турецкие бизнесмены намерены разместить в Саратовской области производство обуви

При поддержке Регионального интегрированного центра (РИЦ) саратовская делегация, состоящая из предпринимателей и руководителей предприятий, приняла участие в бизнес-миссии в Турцию.

"Основной целью нашего визита было продвижение экспорта региональных производителей на турецкий рынок, поиск деловых партнеров для участников миссии, - рассказала глава делегации, директор Бизнес-инкубатора Саратовской области, на базе которого действует РИЦ, Олеся Орлова. - Добрососедские отношения с соседними государствами начинаются с добрых и деловых взаимоотношений между конкретными людьми и организациями, так что в этом смысле наши предприниматели внесли свой вклад в развитие экономических связей с Турцией".

Саратовские предприниматели приняли участие в 24-ой Международной выставке обуви, изделий из кожи, кожевенной и обувной промышленности Gapshoes. РИЦ обеспечил участников делегации услугами переводчиков. Бизнесмены достигли соглашений о поставках обуви массовых и эксклюзивных марок. Турецкие предприниматели заинтересовались возможностью размещения производств на территории Саратовской области и приняли решение о разработке предварительного бизнес-плана для оценки рентабельности этого шага. 
Также участники бизнес-миссии приняли участие в заседании круглого стола "Возможности использования современных полимерных материалов для производства широкого спектра обувных изделий", где на примере образцов продукции были продемонстрированы преимущества сочетания полимеров и кожи при производстве обуви.
Второй день бизнес-миссии был посвящен визитам на предприятия по профилю выставки. Саратовцам удалось познакомиться с процессом производства обуви с использованием традиционных турецких кожевенных технологий. Для членов делегации региона была проведена презентация продукции с демонстрацией новинок и классических моделей. Стороны договорились о подготовке каталога продукции компании специально для саратовских потребителей. 
В рамках брокерского мероприятия EEN "Контакт-Контракт" саратовцы встретились с руководителями компаний Servet, Merci Babet, Gezdo, Elcuman, Black Trendy & Swordmen; обсудили сотрудничество между саратовскими и зарубежными предприятиями, развитие кооперационных связей. Были достигнуты договоренности по совместной работе и обмене опытом.

Представители РИЦ приняли участие и в Четвертой международной конференции "Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах РФ", которая проходила в Омске. 
Министерство экономического развития РФ оценило деятельность региональных интегрированных центров. РИЦ-Саратовская область стал пятым по эффективности среди аналогичных структур страны.

При формировании рейтинга учитывалось общее количество предпринимателей, воспользовавшихся услугами РИЦ, количество и суммы контрактов, а в отдельную категорию вынесены контракты в сфере трансфера технологий за рубеж. Также отмечены 5 экспортных контрактов, которые были заключены субъектами малого и среднего бизнеса области при поддержке РИЦ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/19/193410.html
Саратов Бизнес Консалтинг