НОВОСТИ 19.01.2017 14:15

Сообщается о росте популярности электронных госуслуг

В пресс-центре "Комсомольской правды" в Саратове состоялось заседание "круглого стола", посвященного оказанию госуслуг.

Начальник отдела информационного обеспечения и оказания госуслуг в электронном виде миграционного управления ГУ МВД Татьяна Пимбурская рассказала, что в сфере миграции в электронном виде оказываются услуги по оформлению внутреннего паспорта гражданина РФ и загранпаспорта, приглашения на въезд в РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, а также осуществляется регистрационный учет.

Она рассказала, за 2016 г. в ведомство поступило 15 тыс. заявлений, с начала января - более тысячи, что, по словам спикера, свидетельствует о росте популярности услуги.
При этом она отметила, что скидка в 30% для тех, кто подал обращение в электронном виде, пока не действует: "Этот вопрос прорабатывается".

Вся информация, поданная гражданами в электронном виде, направляется в личный кабинет, для создания которого достаточно зарегистрироваться на едином портале госуслуг.

Начальник отделения КРЭД ГИБДД по Саратовской области Олег Вязовский рассказал, что в 2016 г. предоставлено 158 тыс. услуг по регистрации транспорта, 76 тыс. - по выдаче и замене водительских удостоверений.

Он заметил, что скидка в 30% уже действует, к тому же наблюдается прирост граждан, оформивших заявления в электронном виде: "Во-первых экономят время, во-вторых, получают скидку".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/19/193611.html
Саратов Бизнес Консалтинг