НОВОСТИ 19.01.2017 15:51

Гендиректор сокрыл 11,6 млн налогов. Дело направлено в суд

Зампрокурора Саратовской области утвердил обвинительное заключение в отношении 59-летнего гендиректора "Вольновскнефти". Ему вменяется "сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов".

По версии следствия, с октября 2015 г. по июнь 2016-го руководитель "спрятал" деньги организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам.
Он по согласованию с руководителями организаций-контрагентов направлял в адрес юрлиц распорядительные письма о перечислении с их счетов в банках средств, подлежащих зачислению на расчетные счета возглавляемого общества в качестве погашения дебиторской задолженности, на счета поставщиков товаров компании в качестве оплаты за товар и оказанные услуги.
Гендиректор воспрепятствовал поступлению на расчетные счета налогоплательщика денег, которые могли быть списаны в качестве оплаты задолженности по налогам. Таким образом было сокрыто 11,6 млн руб.

На этапе предварительного расследования задолженность по налогам погашена в полном объеме. Уголовное дело направлено в Кировский райсуд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, сообщает облпрокуратура.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/19/193619.html
Саратов Бизнес Консалтинг