НОВОСТИ 20.01.2017 12:08
© Фотобанк СарБК

Большие суммы взносов за капремонт можно оплатить в рассрочку

В Общественной палате Саратовской области сегодня подняли тему выставления огромных сумм за капремонт.

Директор регионального фонда капремонта Дмитрий Любушкин признал проблему: "Огромное число собственников получили свидетельства на право собственности до 1998 г., поэтому сведений в реестре нет.. Поэтому если мы получаем сведения, только сейчас собственник получает счет по капремонту за весь период действия программы. Всем известно, что сумму можно гасить частями, без каких-либо пени, но смысла писать это красными буквами на платежках нет. Так тогда все будут платить в рассрочку".

Общественники предложили рекомендовать УК вывесить на информационных стендах сообщения для собственников о возможности самим обращаться в фонд капремонта за платежками и рассказать о рестуктуризации взносов. "Фонд готов реструктуризировать долг. И УК должны это знать и объяснять жителям", - высказался депутат облдумы Леонид Писной.

Любушкин назвал основной причиной неплатежей по капремонту "иронию общества" по его поводу. Не выставляются платежки 25-27 тыс. собственников. По его словам, фонд должен до 1 июля собрать всю базу собственников, и все оставшиеся жители также получат платежки.

Представитель облпрокуратуры сообщил, что надзорное ведомство проводит проверку деятельности фонда капремонта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/20/193667.html
Саратов Бизнес Консалтинг