НОВОСТИ 20.01.2017 13:44
© Фотобанк СарБК

Свинокомплекс уличили в нецелевом использовании земель

В Арбитражный суд Саратовской области обратилась компания "Свинокомплекс Хвалынский" с иском к администрации Энгельсского района о признании права собственности на склад временного содержания площадью 350 кв.м., расположенный в с. Лебедево.

Из материалов дела следует, что 20 апреля 2012 г. между комитетом по управлению имуществом администрации и обществом был заключен договор аренды земельного участка общей площадью более 4 млн кв.м. из земель сельхозназначения. Срок аренды - по 2061 г. На этом участке истец построил склад.

Арбитражные суды всех инстанций отказали предприятию в признании незаконным отказа областного Управления Росреестра в регистрации права собственности на склад. Установлено, что спорное строение не является вспомогательным объектом, следовательно, для его возведения истцу необходимо было получить разрешение на строительство. Истцом не соблюден также порядок строительства и ввода в эксплуатацию объекта.

Суд пришел к выводу, что истец использует предоставленный ему в аренду земельный участок не по целевому назначению. В удовлетворении иска свинокомплексу отказано.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/20/193688.html
Саратов Бизнес Консалтинг