НОВОСТИ 20.01.2017 14:06

Губернатор призвал довести сборы штрафов с водителей до 1 млрд

ГУ МВД по Саратовской области подвело итоги работы за прошлый год. Участие в заседании коллегии ведомства принял губернатор Валерий Радаев.

Глава региона отметил, что главный показатель работы полицейских - значительное снижение преступности в регионе: "По данному параметру область опережает не только ПФО, но и Россию в целом".

В частности, по его словам, большим достижением является повышение раскрываемости экономических преступлений. "Благодаря вам, общество очищается от такого страшного явления как коррупция. Перед наказанием все равны, здесь нет неприкасаемых и привилегированных", - заявил Радаев.

Актуальным глава региона назвал вопрос борьбы с распространением суррогатного алкоголя. Он напомнил, что в ноябре прошлого года в области создана комиссия по этому вопросу, есть первые результаты работы.

Недостаточно отлаженной Радаев считает работу по взиманию штрафов: "Система фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения работает далеко не в полном объеме. Отсюда - несоответствие взысканных сумм штрафов количеству фактических нарушений. А это значительные потери бюджета. В прошлом году мы ставили совместную задачу: повысить эффективность сборов по штрафным санкциям до миллиарда рублей. На выходе получили лишь 620 млн. Ситуацию необходимо исправлять и выходить на намеченные показатели. То же самое касается и весового контроля, отдача от которого должна быть стопроцентной".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/20/193690.html
Саратов Бизнес Консалтинг