НОВОСТИ 20.01.2017 16:02
© Фотобанк СарБК

Депутаты согласились с повышением тарифов на услуги бань

В Саратовской гордуме состоялось заседание рабочей группы по вопросу изменения тарифов на услуги МУП "Банно-прачечное хозяйство". 

Было отмечено, что последняя корректировка тарифов на услуги муниципальных бань производилась в 2014 г. За это время в среднем на 18% возросли тарифы на топливно-энергетические ресурсы, произошла индексация на некоторые товары и услуги, что привело к росту затрат предприятия. За прошедший год его убытки составили около 7,8 млн руб.

Депутаты подчеркнули социальную значимость предприятия, услугами которого ежегодно пользуются более 300 тыс. саратовцев; отметили, что нельзя допустить его закрытия, поэтому "увеличение тарифов на 25-30% - вынужденная мера".
"В итоге после длительного обсуждения целесообразности этого шага депутаты пришли к выводу о его необходимости. Кроме того, администрации города совместно с руководством МУП было рекомендовано разработать план оптимизации деятельности предприятия с целью сокращения его расходной части", - сообщает пресс-служба гордумы.
При этом планируется сохранение на прежнем уровне льгот для социально незащищенных слоев населения: дети до семи лет, многодетные семьи, инвалиды 1-й и 2-й групп, пенсионеры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/20/193703.html
Саратов Бизнес Консалтинг