НОВОСТИ 24.01.2017 16:20
© Фотобанк СарБК

На дорогах Саратова и Энгельса установят 41 комплекс фотовидеофиксации

Губернатор Валерий Радаев поручил правительству Саратовской области усилить взаимодействие с ГИБДД по вопросу взимания штрафов с нарушителей правил дорожного движения. На совещании по этой теме он поставил задачу увеличить поступления в бюджет от систем фотовидеофиксации нарушений с 620 млн вдвое.

Сейчас в регионе работают 52 передвижных и стационарных комплекса фотовидеофиксации. Ими было зафиксировано 2,23 млн нарушений - в 3 раза больше, чем в 2015-м. Нарушителям отправлено более 1 млн постановлений. По заверениям министерства транспорта и дорожного хозяйства области, аварийность в местах установки комплексов снизилась на 40%.

В этом месяце по договору безвозмездного пользования областное ГУ МВД передало властям региона в эксплуатацию 15 передвижных комплексов. Сейчас их ремонтируют и поверяют. В этом году будет завершена процедура передачи региону пяти рубежей контроля, входящих в систему "Безопасный город", из муниципальной собственности. На территории Саратова и Энгельса в рамках программы "Безопасные дороги" запланирована установка 41 стационарного комплекса фотовидеофиксации. В областном центре также будет принята в работу система контроля правил парковки.

Власти региона намерены также оборудовать 10 площадок для проведения взвешивания крупногабаритного транспорта. Сейчас работают 2 мобильных и 2 стационарных поста весового контроля в Марксовском и Советском районах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/24/193853.html
Саратов Бизнес Консалтинг