НОВОСТИ 26.01.2017 09:36
© Фотобанк СарБК

Возбуждены 27 уголовных дел по незаконному расходованию бюджетных средств

В прошлом году прокуратура Саратовской области выявила 1 797 нарушений бюджетного законодательства, опротестованы 338 незаконных нормативных актов, в суды направлены 18 исков, внесено 641 представление с требованием устранения нарушений. 15 должностных лиц, в том числе 5 руководителей министерств (они оштрафованы), привлечены к административной ответственности.

Отмечается, что основной проблемой региона остается недостаточное финансирование программ, которое приводит к образованию задолженности по исполненным контрактам.

Возбуждены 27 уголовных дел по фактам неправомерного получения и расходования бюджетных средств на общую сумму более 10 млн руб.

По результатам проверок соответствия требованиям законодательства региональных нормативных правовых актов, регулирующих предоставление субсидий в рамках реализации госпрограмм, в прошедшем году прокуратурой оспорено 11 нормативных правовых актов, изданных органами исполнительной власти Саратовской области.
Факты принятия незаконных правовых актов в финансово-бюджетной сфере выявлены в министерстве сельского хозяйства, культуры, информации и печати, экономического развития, промышленности и энергетики, комитете капстроительства, управления по делам ЗАГС. Нарушения были устранены.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/26/193951.html
Саратов Бизнес Консалтинг