НОВОСТИ 26.01.2017 11:19
© Фотобанк СарБК

Профессора и завкафедрой вуза будут судить за взятку

В Саратове перед судом предстанут двое сотрудников вуза, которые получили взятки за экзамены.

Как сообщает региональное СУ СК, 39-летняя завкафедрой и 64-летний профессор "одного из институтов города", сговорившись, потребовали от бывшего преподавателя, который пытался помочь сдать экзамены четырем своим знакомым, 180 тыс. руб. В такую сумму они оценили положительные оценки студентам по итогам летней сессии 2016 г. и общее покровительство им при дальнейшем обучении.

Передача денег прошла 14 июля в рамках оперативных мероприятий областного УФСБ. Злоумышленники были задержаны. Завкафедрой поместили под домашний арест. Профессор сознался в получении взятки, его коллега свою вину полностью отрицает. Наложен арест на имущество обоих фигурантов.

По результатам рассмотрения предписания СУ СК руководство вуза приняло решение уволить как обвиняемых, так и начальника отдела аспирантуры и магистратуры, допустившего "упущения в организации учебного процесса, повлекшие коррупционные проявления".

По данным ИА "СарБК", описанные события имели место в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/26/193971.html
Саратов Бизнес Консалтинг