НОВОСТИ 26.01.2017 11:44
© Фотобанк СарБК

Родители погибшего под колесами мальчика требуют с водителя 3 млн

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении Александра Базирова, который 7 ноября прошлого на автомобиле "Волга" насмерть сбил на пешеходном переходе семилетнего Тимура Иванова.

Отец мальчика приложил к иску требование о возмещении морального вреда на 3 млн руб. По его словам, его семья намерена "продолжить борьбу с беспределом, творящимся на дорогах". Для этого он хочет создать благотворительный фонд. Подсудимый сказал, что согласен с данными требованиями, но у него нет таких денег.

Во время исследования письменных доказательств прокурор сообщил, что Базиров ехал со скоростью 65-70 км/ч. К уголовной ответственности подсудимый не привлекался, но имел 2 штрафа за превышение скорости.

Подсудимый рассказал, что 7 ноября у него был выходной, и он выпил бутылку водки. Позже ему пришло в голову перегнать свой автомобиль с автостоянки к дому: "У пешеходного перехода остановилась машина, я не придал этому значения, не сбавил скорость. Увидел ребенка, вывернул руль влево, а потом женщина появилась с правой стороны. Потом только остановился, хотел позвонить, но услышал женский голос о том, что уже вызвали "скорую" и полицию. Приехали полицейские, я сказал им, что я виноват и все признаю. Сказал, что выпил. Я вину свою полностью признаю, я каюсь. Родители, если сможете, простите меня. Я согласен с иском. У меня машина своя и участок земли. Я могу их передать. У меня денег нет".

30 января в суде состоятся прения по делу, сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка.

Ранее родители Тимура Иванова объявили сбор подписей в интернете за ужесточение наказания для пьяных водителей, по вине которых погибли люди.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/26/193974.html
Саратов Бизнес Консалтинг