НОВОСТИ 27.01.2017 09:28

АТСЖ Ленинского района вернули утраченный дом на Антонова

Ассоциация ТСЖ Ленинского района обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании незаконным действий Госжилинспекции.

Из материалов дела следует, что 21 июля 2016 г. АТСЖ обратилась в ГЖИ с заявлением с просьбой внести изменения в Реестр лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, исключив дом N31 по ул. Академика Антонова из списка лицензий, как дом, управляемый компанией "ЭЛОС" и включить его, как дом, управляемый АТСЖ; выдать соответствующее уведомление "ЭЛОС". АТСЖ получила решение ГЖИ, в котором со ссылкой на приказ министерства строительства и ЖКХ было отказано в исполнении требований. Ассоциация обратилась в суд.

Суд установил, что дом находился в управлении АТСЖ. На основании решения общего собрания собственников помещений. ГЖИ внесла изменения в реестр, исключив дом из перечня домов АТСЖ и внеся его в перечень домов "ЭЛОСа". Решением Ленинского райсуда решение собрания признано недействительным. Апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оно оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что ГЖИ превысила свои полномочия, исключив дом из перечня домов АТСЖ, и признал эти действия неправомерными. Требования, заявленные АТСЖ, удовлетворены, сообщает пресс-служба АС Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/27/194055.html
Саратов Бизнес Консалтинг