НОВОСТИ 27.01.2017 13:25

Убийцу владельца "Тактики" приговорили к 18 годам строгого режима

В Саратове вынесен приговор по делу об убийстве владельца магазина "Тактика" Евгения Максимова.

По информации регионального СУ СК, 26-летнего подсудимого Антона Жукова признали виновным в убийстве, сопряженномс разбоем, покушении на убийство двух лиц, сопряженном с разбоем, разбое с применением опасного для жизни и здоровья насилия, а также незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Напомним, преступление произошло вечером 30 марта прошлого года. Злоумышленник, вооружившись обрезом и самодельным револьвером, зашел в торговую точку, где в тот момент находились 43-летний предприниматель и его друг, и потребовал деньги. Мужчины попытались остановить грабителя. В результате Евгений Максимов был убит. При попытке сбежать нападавший был задержан товарищем владельца магазина и сотрудником полиции.

Подсудимый дал признательные показания. Суд приговорил его к 18-ти годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

При расследовании информация о причастности к организации разбойного нападения бывшего сотрудника СОБР регионального ГУ МВД не нашла подтверждения, в связи с чем уголовное преследование по данному факту в отношении него было прекращено.
"При этом следствием собраны достаточные доказательства совершения им действий, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов, после чего согласно правилам о подследственности уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено для дальнейшего расследования и принятия решения в органы внутренних. В момент совершения преступления злоумышленник не являлся действующим сотрудником полиции", - подчеркнули в пресс-службе регионального СУ СК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/27/194506.html
Саратов Бизнес Консалтинг