НОВОСТИ 27.01.2017 15:33

В оплату коммунальных услуг включили общедомовые нужды

В оплату коммунальных услуг включили общедомовые нужды. Об этом на заседании "круглого стола" напомнила начальник отдела по эксплуатации жилищного фонда и благоустройства министерства строительства и ЖКХ по Саратовской области.

"Это касается холодного и горячего водоснабжения, электроэнергии и обслуживания сетей сточных вод. Плата за отопление не будет разделена на индивидуальное и общедомовое. В феврале граждане в своих платежках увидят в графе содержании жилья - плату, которая не должна превышать установленную органами власти", - рассказала она.

При этом разницу по оплате между показаниями приборов учета ресурсоснабжающих организаций и потребленными жильцами коммунальными услугами будут компенсировать управляющие компании.

"Это призвано подстегнуть управляющие компании проводить работы по содержанию в более короткие сроки и в целом сделать их работу более качественной", - пояснила она. До 1 января все утечки, несанкционированные подключения и прочие общедомовые расходы ложились на плечи проживающих в доме. Теперь все это - забота и головная боль управляющих организаций. Они отвечают за то, чтобы в доме не было не учтенных потерь", - подчеркнула спикер.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/27/194520.html
Саратов Бизнес Консалтинг