НОВОСТИ 27.01.2017 16:10

Психолог просит признать фильм "Викинг" экстремистским материалом

Психолог Яна Голощапова из Саратова продолжает борьбу против фильма Андрея Кравчука "Викинг".

Напомним, ранее она организовала в интернете сбор подписей за запрет на его показ. Психолога возмутили несоответствие картины возрастному цензу 12+, а также искажение исторической правды и принижение славянского этноса. Петиция на сайте Change.org собрала 23 тыс. подписей.

Теперь женщина написала обращение в прокуратуру Саратова с просьбой признать киноленту экстремистским материалом, распространение которого следует запретить на территории России, и привлечь к ответственности ее создателя, сообщает "Лайф".

По ее словам, она заказала также культурологическую и психолого-психиатрическую экспертизу картины: "Экспертиза показала, что фильм действительно несет в себе деструктивные элементы, угрожает психике детей от 12 лет, это однозначно. Экспертиза культуролога подтверждает наши предположения: фильм действительно несёт в себе оскорбительные моменты для славян как этноса. И унижает достоинства данного народа. Фильм чернушный. Было желание выйти из кинотеатра. Такой псевдоисторический фильм не должен показываться на широких экранах".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/27/194525.html
Саратов Бизнес Консалтинг