НОВОСТИ 07.02.2017 12:19

Город снова не смог "пристроить" блокирующий пакет акций "Саратовгаза"

Городские власти снова не смогли продать блокирующий пакет акций "Саратовгаза". Информация об этом прозвучала сегодня на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам гордумы.
Как сообщила председатель комитета по управлению имуществом города Татьяна Карпеева, акции выставлялись на торги дважды, но оба раза остались невостребованными: "На сегодняшний день у нас 27% бумаг - это блокирующий пакет. Поэтому, допустим, для основного акционера он может быть неинтересен, для других он возможно дороговат, но продавать его ниже той оценки, которая состоялась, я считаю, это нерациональное использование муниципального имущества".
"Почему мы как с писанной торбой маемся с этим пакетом. Вы зачем хотите его куда-нибудь пристроить? Зачем обязательно от него избавляться? Нас ведь никто не освобождал от наших полномочий по газоснабжению. Лишившись этого пакета, каким образом мы можем как-либо в этом принимать участие", - спросил депутат Виктор Марков.
"Есть другие способы распоряжения, которые мы на сегодняшний день прорабатываем. У нас нет сейчас намерения от него избавиться - это нерациональное использование. Допустим, использование его в качестве передачи в актив муниципального предприятия - он нам оставляет и полномочия и соответственно делает привлекательным непосредственно для муниципальных предприятий. Это один из вариантов. Поэтому задача об избавления от пакета акций по цене отсечения не стоит", - ответила Карпеева.
Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/07/194694.html
Саратов Бизнес Консалтинг