НОВОСТИ 09.02.2017 12:32
© Фотобанк СарБК

По заявлению наследников автора "Журавлей" возбуждено уголовное дело

УМВД по Саратову возбудило уголовное дело по факту подделки издательским домом "Волга" документов для использования электронных копий художественных работ архитектора, автора "Журавлей" на Соколовой горе Юрия Менякина. 

В 2015 г. "Волга" выпустила альбом "Юрий Иванович Менякин" при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать). В публикации были использованы копии художественных работ автора.

Наследники архитектора попросили директора издательства Антона Графченко предоставить в электронном виде копии бумаг, связанных с выпуском альбома (документы, определяющие условия его создания, права на электронные копии работ Менякина и макет альбома, тираж и распределение экземпляров, условия дальнейшего публикования).

Тот выслал только копию договора с вдовой архитектора, пояснив, что остальные данные являются коммерческой тайной. Из договора следовало, что издатель обладает эксклюзивными правами на копии работ, но у семьи архитектора возникли сомнения в подлинности этого документа. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/09/194833.html
Саратов Бизнес Консалтинг