НОВОСТИ 14.02.2017 16:14
© Фотобанк СарБК

"СПГЭС" грозит отключить саратовский электротранспорт с 1 марта

1 марта в Саратове могут снова встать троллейбусы и трамваи. Об этом ИА "СарБК" сообщил генеральный директор компании "СПГЭС" Андрей Иванов.

Энергетики могут отключить питание "Саратовгорэлектротранса" за долги, которые достигли 85 млн руб. Предприятие перестало перечислять средства за электроэнергию с августа 2016 г.

"Мы не хотим крови, не хотим отключения электротранспорта. Однако мы использовали все предусмотренное законом методы по взысканию задолженности. У нас на руках есть решения судов и исполнительные листы на 40 млн, мы сейчас тупо пытаемся найти средства на расчетных счетах. Ни "Саратовгорэлектротранс", ни администрация города с нами не идут на общение, из-за чего у нас создается впечатление, что они намерены избегают платы за электроэнергию. Приходят смешные суммы от 500 до 5 тыс. руб.", - сообщил Иванов.

Уведомление об отключении направлено предприятию в начале февраля. В соответствии с законодательством в 20-х числах месяца "СПГЭС" может начать частичное ограничение подачи тока, а с 1 марта полностью ее прекратить.

Ранее суд признал законным отключение городского транспорта 16 июня прошлого года, после чего поставщики электроэнергии заявили о намерениях вновь пойти на крайние меры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/14/195105.html
Саратов Бизнес Консалтинг