НОВОСТИ 15.02.2017 17:12
© Фотобанк СарБК

Один аттракцион у цирка запретили, появился другой

В Арбитражный суд Саратовской области обратилась администрация Фрунзенского района Саратова с заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава, выразившееся в непринятии мер по исполнительному производству.

Как следует из материалов дела, решением суда был удовлетворен иск райадминистрации к индивидуальному предпринимателю об обязании устранить препятствия в пользовании земельным участком на площади Кирова путем освобождения от детского паровозика за свой счет. Фрунзенский отдел приставов получил письмо от должника, в котором тот указывал, что решение суда им исполнено.

Однако аттракцион продолжал функционировать. Должнику вновь было направлено требование об исполнении решения суда в трехдневный срок, а потом и извещение о явке к судебному приставу для составления административного протокола. Предприниматель в назначенный срок не явился.
Позже пристав установил, что "веселый паровозик" должника не курсировал по площади у цирка с 24 декабря. Аттракцион запустил там другой бизнесмен.

Пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства.
Суд посчитал, что судебный пристав предпринял все меры для исполнения производства. В иске Фрунзенской администрации отказано.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/15/195194.html
Саратов Бизнес Консалтинг