НОВОСТИ 15.02.2017 17:04
© Фотобанк СарБК

Зампред о долгах "СГЭТ": "Нужно искать источники внутри Саратова"

Первый зампред правительства Саратовской области Александр Стрелюхин заявил, что региональные власти не останутся в стороне от проблемы электротранспорта в Саратове: "Искать источники финансирования городского электротранспорта, потому что он нам очень нужен как социальный транспорт, нужно внутри города. Безусловно, это работа с маршрутной сетью. Я повторяю то, о чем мы говорим уже многие годы. Но теперь нужно не просто говорить, а реально заниматься этой задачей".

Он обратил внимание на движение транспорта по ул. Московской и другим улицам областного центра, на которых выстраиваются караваны из автобусов и троллейбусов: "Это же не нормально. Эту работу надо реально поднять, для того чтобы электротранспорт работал и получал соответствующую выручку. Это дело не одного дня. Нужно выстраивать серьезную работу в рамках тарифов, максимально сокращать затраты".

Напомним, "СПГЭС" пригрозили с 1 марта отключение подачу электричества "Саратовгорэлектротрансу" за долги. После этого в гордуме заявили, что предприятию будут дополнительно выделены 100 млн.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/15/195195.html
Саратов Бизнес Консалтинг