НОВОСТИ 16.02.2017 13:12

У приставов в работе одно заявление на действия коллекторов

"Ведомство будет вести учет коллекторских агенств, выдавать лицензии, а также контролировать их деятельность. Вы помните, как бесчинствовали коллекторы до недавнего времени. Скольких из них привлекали к ответственности не только за вандализм, но и за совершение преступлений против личности. Ситуация начала коренным образом меняться", -сказал сегодня на заседании областного УФССП глава ведомства Олег Ткаченко.

"Мы будем реагировать на все заявления, которые будут поступать к нам и появляться в СМИ. Если описанное в новости будет похоже на деятельность коллекторов, начнем проверку. Я думаю, мы с органами прокуратуры наведем здесь порядок", - заявил он.

Было сказано, что пока на рассмотрении находится одно заявление на регистрацию коллекторского агентства. При этом в России (преимущественно в Москве) действуют 66 таких организаций, которые имеют свои представительства в разных регионах, в том числе и в Саратовской области.

Работой недобросовестных коллекторов, которые будут продолжать свою деятельность без регистрации, займутся правоохранительные органы. Олег Ткаченко выразил надежду, что теперь коллекторы будут действовать законными методами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/16/195243.html
Саратов Бизнес Консалтинг