НОВОСТИ 17.02.2017 11:32

На награду главы Саратова претендуют 165 выпускников

Сегодня проходит заседание комиссии гордумы Саратова по вопросам социальной сферы. Депутаты рассмотрели проект изменений в решение о нагрудном знаке главы Саратова "За особые успехи в обучении".

Председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая сообщила, что изменения связаны с разделением ЕГЭ по математике на два уровня - базовый и профильный. Выпускник, не сдавший выбранный им ЕГЭ по математике профильного уровня, лишается возможности претендовать на этот знак. После внесения поправок награждать можно будет выпускников, сдавших базовый ЕГЭ на 5 баллов.

Дмитрий Кудинов поинтересовался, сколько претендентов на этот знак. Ревуцкая указала, что в 2016 г. награду получил 161 чел., в этом году ожидается 165, при том что выпускников 11-х классов 3,3 тыс.

Кудинов также спросил, вручаются ли еще золотые медали. "Золотая медаль за особые успехи в учебе - награда федерального уровня. Для ее получения ученик должен иметь в аттестате пятерки по всем предметам. С награждением нагрудным знаком главы Саратова она не связана", - ответила чиновница.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/17/195298.html
Саратов Бизнес Консалтинг