НОВОСТИ 17.02.2017 16:06

Пять районов не выполнили нормы по ГТО

Одной из приоритетных задач министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области остается возрождение комплекса ГТО. Об этом на сегодняшнем заседании коллегии ведомства сообщил его глава Александр Абросимов.

По его словам, в прошлом году регион получил 2,2 млн руб. на реализацию программы по внедрению комплекса ГТО, в том числе на приобретение спортивного оборудования. На официальном сайте проекта зарегистрированы 120 тыс. жителей области. По этому показателю регион занимает 10-е место в России и третье - в ПФО.

Директор областного физкультурно-спортивного центра "Урожай" Владимир Новиков рассказал, что в прошлом году ГТО сдавали более 20 тыс. школьников, из них 3 419 получили значки. Несколько районов не выполнили норму - Петровский, Красноармейский, Перелюбский, Озинский и Краснокутский. По словам докладчика, в двух первых уже приняты меры, 3 последних сотрудникам посетить пока не удалось.

Зампред правительства области Иван Кузьмин попросил объяснить причины таких результатов: "Вы за месяц в 3 района не смогли доехать?". "Мы планово работаем", - ответил Новиков.
"А вы мне планы проведите по этим результатам. Если от общего числа считать, получается 6% - это нет ничего!", - возмутился зампред и предложил "подробно разобрать этот вопрос".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/17/195330.html
Саратов Бизнес Консалтинг