НОВОСТИ 22.02.2017 12:49
© Фотобанк СарБК

Губернатор подпишет в Сочи 4 соглашения с инвесторами

Губернатор Валерий Радаев возглавит делегацию Саратовской области на Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи 27 и 28 февраля. Регион представит на выставке в рамках форума перспективные инвестпроекты.

Планируется подписание трехстороннего соглашения между Федеральным агентством воздушного транспорта, правительством области и фирмой "СарАэро-Инвест" (дочерняя структура "Аэропортов регионов") по строительству нового аэропорта в Сабуровке;
с НПК "Химпроминжиниринг" - о создании производства углеродных волокон, применяемых в атомной отрасли, авиастроении и ВПК.

В планах также соглашения с компанией "РосАгро", которая собирается строить завод по производству сжиженного газа в Петровском районе, и специальной проектной компанией "Горный" - она займется созданием производства минеральных удобрений на базе бывшего завода по уничтожению химоружия. Власти региона рассчитывают также закрепить на бумаге сотрудничество с Чувашией, Костромской и Орловской областями.

Губернатор примет участие в совещании по межбюджетной политике под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, а также проведет ряд двусторонних встреч и переговоров с бизнесменами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/22/195553.html
Саратов Бизнес Консалтинг