НОВОСТИ 27.02.2017 13:04

Подписано соглашение о новом химзаводе в Горном

Делегация Саратовской области во главе с губернатором Валерием Радаевым принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Сегодня глава региона подписал соглашение о намерениях между правительством области и специальной проектной компанией "Горный" о строительстве завода по производству минеральных удобрений на базе бывшего предприятия по уничтожению химического оружия. Проект, инициатором которого выступило НПП "Платекс", поддерживают министерство промышленности и торговли РФ. Новый завод будет производить аммиак, карбамид и аммиачную селитру.

Гендиректор "Платекса" Дмитрий Авдеев отметил, что проект будет реализован в соответствии с новым законом о государственно-частном партнерстве, напомнив, что собственником объекта является минпромторг.

"Наш регион первым завершил программу по уничтожению химоружия. Мы имеем большую действующую инфраструктуру, которую сегодня нужно направить в промышленное производство гражданского назначения. Это только одно из нескольких направлений на этой промышленной площадке, которые мы будем рассматривать", - сообщил Радаев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/27/195641.html
Саратов Бизнес Консалтинг