НОВОСТИ 27.02.2017 15:33

В рамках ФЦП запланировано бюджетное финансирование завода "Контакт"

В 2017 г., после окончательного завершения организационных процедур, предшествующих подписанию контракта с минпромторгом РФ, запланировано вхождение "НПП "Контакт" (Саратов) в проект "Реконструкция и техническое  перевооружение производства по выпуску  вакуумных СВЧ-приборов и генераторных ламп для изделий ВВСТ" в рамках Федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы". Проект предусматривает бюджетное финансирование с этого года в размере 1,62 млрд руб.

Участие предприятия в ФЦП предполагает реконструкцию производственных корпусов, замену изношенного и устаревшего оборудования, приобретение нового высокопроизводительного оборудования, частичную замену энергетического оборудования. Считается, что реконструкция позволит снизить себестоимость продукции, повысить производительность труда, что будет способствовать дальнейшему улучшению финансового состояния предприятия.

В неблагоприятной экономической ситуации "Контакт" находился с 2012-го. В 2015 г. обстановка стабилизировалась благодаря системным оздоровительным мероприятиям, проводимым УК "НПП "Алмаз" при участии головного холдинга "Российская электроника" и министерства промышленности и энергетики Саратовской области. В 2016-ом завод досрочно выполнил обязательства по гособоронзаказу и вышел на уровень прибыльности. В среднем, на 15% увеличилась средняя зарплата работников и выработка на одного сотрудника.

"НПП "Контакт" входит в региональную интегрированную структуру холдинга "Росэлектроника". Для нужд армии "Контакт" выпускает электровакуумные приборы СВЧ, для "гражданки" - электрические подстанции и вакуумную коммутационную аппаратуру.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/27/195654.html
Саратов Бизнес Консалтинг