НОВОСТИ 01.03.2017 15:55
© Фотобанк СарБК

В этом году благоустроят улицу Рахова и площадь Кирова

В Саратове в этом году приступят к реализации большого проекта по благоустройству, концепцию которого разработало московское КБ "Стрелка".

Об этом сегодня на пресс-конференции в правительстве области рассказал губернатор Валерий Радаев: "Мы подошли к этапу активной реализации проектов развития городского пространства. Саратов станет примером для развития других городов - это большая ответственность".

По его словам, в этом году будет продолжена работа по созданию 8-километровой пешеходной зоны, "которая претендует на звание самой длинной в Европе". Предполагается благоустроить главные улицы "в одном ключе, как того требуют современные стандарты".
Проект предусматривает работы на семи "знаковых территориях" - ул. Рахова и пл. Кирова (2017-й); Привокзальная и Театральная площади, пр. Кирова, ул. Московская, набережная Космонавтов (2018-2022). Концепции нового облика этих общественных пространств разработают "Саратовгражданпроект", SNOU Project и "АрхиБум".

Губернатор пообещал продолжить берегоукрепительные работы и строительство новой набережной, начать работы по организации пляжа. К работам планируется приступить, "как только позволит погода".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/01/195820.html
Саратов Бизнес Консалтинг