НОВОСТИ 09.03.2017 10:55
© Фотобанк СарБК

За два убийства мужчина отправился на 18 лет в колонию строгого режима

Вынесен приговор 38-летнему жителю Балашова Саратовской области по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", "Покушение на убийство" и "Убийство".

По версии следствия, в августе 2007 года осужденный вместе со своим 27-летним братом находился в одном из местных кафе в состоянии алкогольного опьянения. Он спровоцировал конфликт с двумя посетителями кафе и нанес одному из них ножевое ранение. Тогда в конфликт вмешался директор заведения, пытаясь предотвратить поножовщину, зачинщик беспорядка пырнул его в живот. От полученных травм директор кафе скончался. Еще одному посетителю кафе злоумышленник нанес два удара в голову и шею. 

Кроме того, в июне 2015 года, находясь на одном из дачных участков в Саратовском районе, между 38-летним мужчиной и его знакомым во время застолья произошел конфликт. Злоумышленник произвел выстрел в грудь из травматического оружия с близкого расстояния, причинив потерпевшему ранения, не совместимые с жизнью.

После совершения первого преступления во время судебного разбирательства у бандита случилось психическое расстройство, к нему были применены принудительные меры медицинского характера до его выздоровления. Психолого-психиатрическая судебная экспертиза, проведенная после совершения второго преступления, показала, что он выздоровел, в связи с чем подлежит уголовной ответственности за ранее совершенные преступления.

Ему назначено 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/09/196166.html
Саратов Бизнес Консалтинг