НОВОСТИ 13.03.2017 18:00
© Фотобанк СарБК

Замдиректора вокзала уличили в вымогательстве денег с перевозчиков

В Саратове сотрудники полиции выявили 3 дополнительных факта противоправных действий "со стороны должностного лица организации, осуществляющей контроль за пассажирскими перевозками".

Как сообщает региональное ГУ МВД, в ноябре 2016 г. в отношении этого должностного лица было возбуждено уголовное дело по статье "коммерческий подкуп". Теперь же выяснилось, что факт, ставший поводом для дела, - не единственный: "Указанное должностное лицо, находясь в помещении организации, незаконно получило денежное вознаграждение в размере 36 тыс. руб. от представителя заинтересованной коммерческой организации".

Кроме того, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД собрали доказательства аналогичных преступлений, совершенных подозреваемым в феврале и апреле 2015-го и марте 2016 г. "По версии следствия, в указанные периоды времени за совершение незаконных действий по обеспечению беспрепятственного осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом в межобластном и внутриобластном сообщении фигурант получил от представителей заинтересованных фирм в общей сложности около 120 тыс.".

Речь идет об уголовном деле в отношении заместителя директора "СарАвтовокзала" Матвея Валькова. Как полагают следователи, он брал деньги с индивидуальных предпринимателей за предоставление им возможности осуществлять перевозки от вокзала.

Дело в отношении Валькова было возбуждено по заявлению руководителя транспортной компании "Властелин" Дмитрия Петрова, у которого замдиректора якобы вымогал деньги за предоставление места на вокзале.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/13/196374.html
Саратов Бизнес Консалтинг