НОВОСТИ 14.03.2017 15:53

Чиновники рассказали о новых правилах оплаты за ЖКУ

В пресс-центре "Комсомольской правды" в Саратове прошла пресс-конференция, посвященная изменениям в правилах оплаты ЖКУ.

Председатель комитета по ЖКХ администрации Саратова Виталий Карпов напомнил, что с сегодняшнего дня начало действовать постановление правительства РФ, согласно которому в домах, где не установлен прибор учета тепловой энергии, повышающий коэффициент будет установлен на уровне 1,1 вместо 1,5: "Все организации, которые применили повышающий коэффициент в январе-феврале, в марте сделают перерасчет".

По словам начальника отдела эксплуатации жилищного фонда и благоустройства министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Марины Цыгановой, за 5 лет обязанность по оснащению домов приборами учета была исполнена на 90%.

"Уходить от повышения платы можно только устанавливая индивидуальные приборы учеты", - добавила она.

Начальник отдела правовой работы Госжилинспекции Екатерина Шапкина отметила, что прошло 2 месяца с момента введения графы ОДН в платежках, однако судить об эффективности нововведения еще не время: "Должны быть приняты новые нормативы. Говорить о выгодности или невыгодности пока рано".

Чтобы не переплачивать за ЖКУ, участники пресс-конференции порекомендовали саратовцам контролировать расход ресурсов и вовремя проводить все необходимые профилактические ремонтные работы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/14/196431.html
Саратов Бизнес Консалтинг