НОВОСТИ 15.03.2017 15:54

На теплосетях Саратова за сезон произошло 900 аварий

Отопительный сезон в Саратовской области проходит в штатном режиме. Повреждения наблюдались на тепловых сетях Саратова, Балакова и Энгельса, все они оперативно устранялись. Об этом на заседании "круглого стола", приуроченного к Дню работников ЖКХ, сообщила начальник отдела эксплуатации жилищного фонда и благоустройства министерства строительства и ЖКХ Марина Цыганова.

Она напомнила о прошлогодней серьезной аварии в Балакове, в результате которой 109 домов остались без тепла: "Основная причина локальных повреждений - изношенность тепловых сетей. На 2017 г. "Т Плюс" запланировал их модернизацию и реконструкцию".

Замначальника областной Госжилинспекции Андрей Зимин добавил, что отопсезон проходит "более-менее гладко": "Была масса обращений по Балакову опять же. По Саратову были отдельные моменты, когда температура в помещениях не соответствовала нормативам. В ходе проверок были выявлены 4 таких нарушения. В целом по представлениям надзорных ведомств было возбуждено 37 административных делопроизводств в отношении УК, товариществ и кооперативов".

По данным на начало марта, озвученным начальником отдела инженерного обеспечения комитета по ЖКХ администрации Саратова Радиком Алтынбаевым, на тепловых сетях областного центра произошло более 900 повреждений, что на 100 случаев меньше, чем за прошлый отопсезон: "Большая часть аварийных ситуаций обычно происходит при вхождении в отопительный период и понижении температур".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/15/196492.html
Саратов Бизнес Консалтинг