НОВОСТИ 17.03.2017 16:06

Мэр о плате за парковку в центре: "Пока мы к этому не готовы"

Сегодня на заседании актива Фрунзенского района Саратова жительница Октябрьского ущелья попросила власти города предусмотреть льготы на проезд определенным категориям граждан на маршрутках, которые едут в этот микрорайон.

Глава города Валерий Сараев заверил, что администрация знает о транспортных проблемах и напомнил, что вместе с СГТУ разрабатывается новая транспортная схема: "Развитие городского транспорта несмотря на все сложности и проблемы - первостепенная задача. Есть правило "золотого часа", чтобы жители (в течение этого времени) добрались на свои рабочие места... Не все благополучно со "СГЭТом". Находим выход из ситуации, которая копилась ряд лет, было неправильное управление процессами".

Еще одна участница актива спросила, будут ли привлекаться управляющие компании к месячнику по благоустройству: "Субботник - хорошая традиция, и мы будем ходить, убирать". "А вот половина зала машет - нехорошая традиция", - заметил Сараев. По его словам, не надо перекладывать всю ответственность за чистоту возле домов на УК: "Всегда, когда возникают проблемы говорят об УК, а это - коллектив собственников жилья". Он рассказал о своих впечатлениях об Уфе, где руководство города после снегопада обратилось к жителям с призывом выйти на улицы с лопатами: "Сами жители вышли и очистили свои дворы от снега. А у нас увидят, что машина вся в снегу, разбросают по сайтам и пишут, что УК не работает, очистите мою машину от снега. Мы не можем возле каждого подъезда высадить цветы, содержать дворника".

Жителей района также волнует вопрос недостатка парковочных мест. Чиновник напомнил, что в этом году обсуждалась идея введение платы за парковку на улицах в центре: "Пока мы к этому не готовы, не стали продолжать эту тему. Но проблема не снята". В качестве одного из вариантов решения рассматривается создание муниципальных парковок на участках, освобожденных арендаторами.

Сараев рассказал также о том, что обсуждается введение двустороннего движения на протяжении всей ул. Радищева.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/17/196642.html
Саратов Бизнес Консалтинг