НОВОСТИ 18.03.2017 10:49

Жителям области предлагается на час отключить свет и бытовые приборы

Министерство природных ресурсов и экологии России совместно с WWF России ежегодно проводит акцию "Час Земли". В этом году она состоится в юбилейный 10-й раз.

Эту глобальную международную акцию ежегодно проводят в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. И принять участие в ней может каждый житель Саратовской области. Для этого, как и во всем мире, на один час 25 марта с 20.30 нужно выключить все электрические приборы. Но, цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция – символ бережного отношения к природе и поддержки идеи необходимости объединенных действий в решении экологических проблем.

Министерство природных ресурсов и экологии области предлагает предприятиям и организациям отключить внешнюю подсветку архитектурных и инженерных сооружений, а жителям региона выключить свет и бытовые приборы на один час – с 20.30 до 21.30 25 марта – в знак неравнодушного отношения к будущему планеты.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/18/196585.html
Саратов Бизнес Консалтинг