НОВОСТИ 24.03.2017 13:32
© Фотобанк СарБК

Отмечена "положительная динамика" в сфере охраны культурного наследия области

В Нижнем Новогороде прошло совещание руководителя управления минкультуры России по ПФО Владимира Тарновского с и. о. начальника управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области Владимиром Мухиным.

Стороны поговорили об исполнении поручений президента РФ по пресечению и противодействию нарушениям законодательства в отношении объектов культурного наследия.

Как сообщили в саратовском управлении по охране культурного наследия, Тарновский "отметил положительную динамику в сфере охраны культурного наследия в регионе, обозначил приоритетные направления в дальнейшей работе по осуществлению переданных полномочий РФ в отношении объектов культурного наследия федерального значения".

"Учитывая значительный потенциал культурного наследия Саратовской области, нельзя не отметить тот вклад, который вносится органами государственной власти, в сохранение и развитие объектов культуры на территории региона. Саратовское Поволжье - это один из важнейших источников создания уникальной культуры нашей страны", - сказал окружной чиновник.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/24/196962.html
Саратов Бизнес Консалтинг