НОВОСТИ 24.03.2017 14:03

На зоне, где произошло массовое членовредительство, "жалоб и заявлений нет"

Представители Общественной наблюдательной комиссии и уполномоченного по правам человека Саратовской области совершили внеплановый выезд в лечебно-исправительное учреждение N3 УФСИН (Балашов).

"Выезд, прежде всего, был связан с проверкой условий содержания осужденных-нарушителей в штрафном изоляторе (ШИЗО), помещениях камерного типа (ПКТ), едином помещении камерного типа (ЕПКТ), - сообщает сайт омбудсмена. - Визитеры побеседовали с каждым осужденным, содержащимся в них, по вопросам материально-бытового обеспечения, качества предоставляемой пищи, оказания медицинской помощи. Также при беседах ставился вопрос наличия фактов применения к осужденным незаконного физического или психологического воздействия, специальных средств.

Все 39 опрошенных осужденных заявили, что в отношении них в условиях ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ какие-либо нарушения не допускаются, жалоб и заявлений они не имеют. При этом запуганными или подавленными осужденные не выглядели, общались охотно и вежливо. Каждому осужденному было предложено побеседовать наедине с членами ОНК и представителем уполномоченного, без присутствия сотрудников УФСИН. Однако никто из осужденных такого желания не высказал, поясняя, что необходимости в такой беседе не имеется".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/24/196963.html
Саратов Бизнес Консалтинг